RU EN

новости

Advance Capital сообщает о привлечении стратегического инвестора в UDP Auto (ранее Kodix Auto)

07 февраля
/ 2023
Пресс-релиз

Advance Capital рад объявить об успешном привлечении стратегического инвестора в компанию UDP Auto (ранее называлась Kodix Auto), которая занимается разработкой сайтов и других ИТ-продуктов для дилеров и автопроизводителей. В ходе сделки компания провела ребрендинг, при этом основателя Кирилла Новикова на посту генерального директора сменил Георгий Вехов, который сфокусируется на реализации новой стратегии развития.

 

Средства, привлеченные от фонда Milestone Capital, будут направлены на расширение продуктовой линейки и создание крупного игрока за счет консолидации рынка вокруг экосистемы UDP Auto. Уже сейчас решения компании способны автоматизировать процесс выбора и покупки автомобиля. Клиентами UDP являются более 800 дилерских центров по всей стране.

 

Advance Capital выступил в роли эксклюзивного финансового консультанта UDP Auto (ex-Kodix Auto). Сумма сделки не раскрывается.

 

Георгий Вехов, новый генеральный директор UDP Auto:

«Я буду обеспечивать преемственность корпоративной культуры бизнеса, сформированной её основателем Кириллом Новиковым за 15 лет работы. Команда UDP Auto – это эксперты, нацеленные на рост и развитие. Привлечение инвестиций и использование опыта ведущих мировых IT-компаний позволит нам создать локального лидера в своем сегменте».

 

Артур Шубаев, вице-президент Advance Capital:

«В 2022 году наша команда глубоко погрузилась в российский автомобильный сектор – как нам кажется, этот рынок критически важен для будущего российской экономики, при этом его ждут большие перемены, а также ряд знаковых сделок по слияниям и поглощениям. И мы рады, что помогли одному из лидеров рынка ИТ-решений для автомобильной отрасли привлечь сильного стратегического инвестора, который должен привести компанию к статусу национального лидера в своем сегменте».

 

в список новостей