RU EN

новости

Advance Capital сообщает о раунде инвестиций серии В для Tota Systems, разработчика технологий «цифрового месторождения»

21 марта
/ 2022
Пресс-релиз

Advance Capital рад объявить о подписании соглашения по инвестиционному раунду серии B в компанию TotaSystems, ведущего российского разработчика и поставщика решений для «цифрового месторождения», оптимизации работы на основе технологий интеллектуального заканчивания, онлайн-мониторинга скважин. Инвесторами выступили венчурный фонд TerraVC, а также фонд "Новая Индустрия".

Средства, полученные в результате инвестиционного раунда, будут направлены на экспансию на международные рынки (страны Ближнего Востока и Северной Африки), разработку новых продуктов для автоматизации управления на основе ИИ.

Advance Capital выступил в роли эксклюзивного финансового консультанта Tota Systems по сделке.

Сумма сделки не разглашается.

 

Артур Шубаев, вице-президент Advance Capital:

«Успешный раунд для TotaSystemsпоказывает, что в России существует значительный спрос со стороны инвесторов на компании с инновационными продуктами в нефтегазовой индустрии, имеющими значительный международный потенциал. Диджитализация традиционных отраслей продолжается ускоренными темпами, при этом особенно высокий интерес вызывают компании в сегменте прикладных промышленных технологий».

 

Информация о TotaSystems:

Tota Systems – ведущий российский разработчик и поставщик решений для «цифрового месторождения», оптимизации работы на основе технологий интеллектуального заканчивания, онлайн-мониторинга, дистанционного управления и AI-алгоритмов. Компания основана в 2007 г. Tota Systems оборудовала интеллектуальными системами мониторинга давления и температуры более 2 тыс. скважин «Татнефти», ЛУКОЙЛа и др. нефтяных компаний.

в список новостей