RU EN

новости

Advance Capital сообщает о завершении раунда инвестиций серии С для компании Borzo (ex-Dostavista), международного сервиса срочной курьерской доставки

03 сентября
/ 2021
Пресс-релиз

Advance Capital рад объявить о завершении сделки по привлечению инвестиций в рамках раунда серии С в компанию Borzo (прежнее название Dostavista), краудсорсингового сервиса срочной курьерской доставки.

Инвесторами выступили Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ), Mubadala (суверенный фонд ОАЭ), а также текущие акционеры компании – фонд Vostok New Ventures (VNV) и ряд других инвесторов.

Средства, полученные в результате инвестиционного раунда, будут направлены на глобальное развитие и достижение долгосрочной цели компании – стать одним из лидеров на рынках Азии и Латинской Америки.

Advance Capital выступил в роли эксклюзивного финансового консультанта Borzo по сделке. Сумма раунда составила $35 млн.

 

Михаил Александровский, основатель Borzo:

«C новым закрытым раундом мы продолжаем двигаться к своей цели – стать одной из ведущих компаний в сфере курьерской доставки на каждом из рынков, на которых мы работаем. Мы убеждены, что для достижения этой цели важно обеспечить операционную синхронность и целостность восприятия бренда компании, именно поэтому мы провели ребрендинг».

 

Дмитрий Касьяненко, управляющий директор Advance Capital:

«Dostavista – уникальная компания в том плане, что ей удалось создать продукт, который пользуется высоким спросом в 10 странах в четырех регионах (включая такие крупные и конкурентные рынки как Бразилия и Индия). Мы были рады помочь основателям и инвесторам предыдущих стадий в выборе наиболее подходящего инвестора и в закрытии этой важной сделки на пути к достижению лидерских позиций на международном рынке».

 

Новости о сделке в СМИ:

TechCrunch

Forbes

в список новостей