RU EN

новости

Advance Capital объявляет о завершении сделки по продаже российских активов канадской компании Magna International

11 августа
/ 2023
Пресс-релиз

Magna International (TSX: MG, NYSE: MGA) – один из крупнейших в мире производителей автомобильных комплектующих. Компания входит в список Fortune500, который включает в себя 500 крупнейших компаний мира.

В России бизнес компании был представлен шестью производственными площадками, на которых осуществляется выпуск деталей экстерьера (Калуга, Нижний Новгород), кузовных деталей (Санкт-Петербург) и автомобильных сидений (Нижний Новгород, Набережные Челны).

Предприятия являлись поставщиком автокомпонентов для российских заводов таких автопроизводителей как Volkswagen, Ford, Hyundai, Toyota, General Motors, Nissan, Stellantis, ГАЗ и АвтоВАЗ. Одной из уникальных особенностей предприятий Magna в России является наличие собственной сильной инжиниринговой экспертизы. В 2021 г. выручка российского бизнеса Magna International составила более 370 млн долл.

Advance Capital выступил в роли эксклюзивного финансового консультанта Magna International.

Артур Шубаев, исполнительный директор Advance Capital:

«
Мы были рады помочь Magna International в такой значимой для российского рынка автокомпонентов сделке и надеемся, что с новым акционером российская компания сможет найти новых клиентов и оперативно восстановить производство благодаря сильной инжиниринговой экспертизе локальной команды»

Новости о сделке в СМИ:

Интерфакс

в список новостей