RU EN

новости

Advance Capital стал членом международного партнерства независимых инвестиционных банков IMAP

13 марта
/ 2012
Пресс-релиз

Advance Capital рад сообщить о вступлении в IMAP, глобальное партнерство независимых инвестиционных банков и M&A консультантов, представленное в 40 странах мира. Партнерство IMAP было основано в 1973 году и объединяет лидеров на рынке услуг M&A для компаний среднего размера в странах Северной и Южной Америки, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Участники партнерства отвечают высочайшим профессиональным стандартам, сочетают знание международных рынков с пониманием локальной специфики стран, объединяют усилия, чтобы найти наилучшие решения для своих клиентов в трансграничных сделках. В 2011 году партнёрство IMAP совершило 227 сделок M&A и 43 сделки по привлечению финансирования и заняло 3-е место в глобальном и европейском рейтинге Thompson Reuters по количеству закрытых сделок объемом до 500 млн. долл.

Инвестиционный банк Advance Capital был выбран среди нескольких претендентов после оценки ключевых критериев успеха компании на рынке M&A и соответствия лучшей мировой практике ведения бизнеса и стандартам IMAP и стал эксклюзивным партнером IMAP в России. Команда из 13 профессионалов с опытом M&A и финансового консалтинга уже зарекомендовала себя на рынке, заняв в 2011 году 7-е место в подготовленном mergers.ru рейтинге инвестиционных банков в России по количеству совершенных сделок.

Евгений Антипов, Управляющий Директор и Партнер Advance Capital:

«Мы очень рады стать частью партнерства IMAP, которое занимает лидирующие позиции на мировом рынке M&A для компаний среднего размера. Мы уже начали активное взаимодействие с коллегами по партнерству и уверены, что это сотрудничество будет долгосрочным и взаимовыгодным. Для нас членство в IMAP — это дополнительный ценный ресурс глобальной партнерской сети, который позволит сопровождать наших российских клиентов в поиске иностранных инвесторов, а также откроет доступ российским компаниям к множеству инвестиционных возможностей за пределами России».

Шевкет Басев, Председатель Совета Директоров и СЕО IMAP: «Вступление IMAP открывает для российских коллег доступ к огромному количеству контактов наших партнеров на международном уровне и позволит стать более активным игроком в трансграничных сделках. Российская экономика играет значимую роль, как в своем регионе, так и на мировой арене, и я уверен, что наше сотрудничество создаст огромное количество трансграничных инвестиционных возможностей как для российских, так и для наших глобальных клиентов».

в список новостей